English (Plant Diseases)
White Stringy Rot [correct]
French (Maladies des plantes)
carie blanche filandreuse
OBS: Maladie de l'épinette blanche (Picea glauca) occasionnée par Adontia bicolor ("Noms français des maladies des plantes au Canada", Ministère de l'Agriculture, Québec).