English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
accordion window [correct]
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
fenêtre accordéon [correct, feminine noun]; fenêtre en accordéon [correct, feminine noun]
DEF: [Fenêtre caractérisée par] plusieurs vantaux verticaux s'ouvrant vers l'intérieur de la façade par repliement des vantaux l'un contre l'autre et coulissement sur les traverses de dormant.
Spanish (Puertas, ventanas y aberturas (Elementos de edificios))
ventana plegable [correct, feminine noun]; ventana de acordeón [correct, feminine noun]
CONT: Las ventanas plegables, también conocidas como ventanas de acordeón, son una opción popular en la arquitectura y el diseño de interiores modernos. Funcionan de forma única, abriéndose y cerrándose de forma similar a un acordeón, de ahí su nombre.