English (Communication and Information Management; Internet and Telematics)
self-service window [correct]
OBS: self-service window : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Gestion des communications et de l'information; Internet et télématique)
guichet libre-service [correct, masculine noun]
DEF: Guichet virtuel qui donne accès sur Internet aux services gouvernementaux et à l'information.
OBS: guichet libre-service : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.