English (Property Upkeeping; Housework)
window cleaner [correct]
French (Travaux d'entretien de la propriété; Ménage)
nettoie-vitre [correct]
DEF: Liquide du commerce servant à nettoyer les vitres.
CONT: Il existe plusieurs nettoie-vitres, mais un seul contient cet ingrédient nettoyant ultra-efficace.
OBS: Terme entériné par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d'État du Canada.