English (Hygiene and Health)
window cleaning [correct]
CONT: Scheduled cleaning operations : typically performed a few times per year, annually or every few years and consisting of items such as steam cleaning, shampooing, wax stripin, exterior and interior window cleaning, etc.
French (Hygiène et santé)
nettoyage des fenêtres [correct, masculine noun]
CONT: Les opérations de nettoyage programmées : ces opérations se déroulent généralement plusieurs fois par an, chaque année ou selon une fréquence prévue en années; il s'agit généralement de travaux comme le nettoyage à la vapeur, le shampouinage, le décapage de la cire, le nettoyage des fenêtres à l'intérieur et l'extérieur, et ainsi de suite.