English (Mechanical Components)
filter with tamper-evident window
French (Composants mécaniques)
filtre à indicateur inviolable [masculine noun]
CONT: Ce filtre pour circuit hydraulique est équipé d'un indicateur d'état placé dans un boîtier métallique inviolable, le protégeant des chocs et totalement étanche à l'humidité. La flèche de l'indicateur signale d'état du filtre, selon qu'elle est dirigée vers les mentions «propre», «à nettoyer» ou «à contourner», inscrites en français, en anglais et en allemand. Le système peut, éventuellement, commander un arrêt d'urgence du matériel.