English (Residential Architecture; Walls and Partitions)
spandrel [correct]
DEF: A panel of wall between adjacent engaged columns or pilasters and between a window sill and the window head below it.
French (Architecture d'habitation; Murs et cloisons)
tympan [correct, masculine noun]; mur-tympan [correct, masculine noun]
DEF: Panneau de mur entre deux colonnes fixées ou pilastres adjacents et entre un seuil de fenêtre et le linteau d'une fenêtre située en dessous.
DEF: Mur extérieur non porteur dans une construction ajourée, entre deux poteaux ou piliers, qui est entièrement appuyé à chaque étage; [...]
OBS: [...] les murs-tympans peuvent être séparés par des ouvertures.