English (Internet and Telematics)
window header [correct]
CONT: The content of the HTML ’Title’ tag is displayed as the window header in a Web browser, in bookmarks and in search results.
French (Internet et télématique)
en-tête de fenêtre de navigateur [correct, feminine noun]
CONT: Le contenu de la métabalise HTML «Titre» est affiché comme en-tête de fenêtre sur un navigateur Web, dans les signets et dans les résultats de recherche.
OBS: Termes (et définitions) tirés des Normes et lignes directrices pour la Normalisation des sites (NSI) intranet, extranet et autres réseaux électroniques.