English (Painting (Arts); Art History and Theory)
lunette [correct]
DEF: In painting, a semicircular panel, often over a window or doorway.
French (Peinture (Arts); Histoire et théorie de l'art)
lunette [correct, feminine noun]
DEF: Panneau de polyptyque en forme de demi-lune.
CONT: La lunette peut se situer au-dessus d'un panneau central ou d'un volet. Surtout utilisée par les Italiens du qualtrocento (...)