English (Wood Products)
Northern Woods [correct]
French (Produits du bois)
bois du Nord [correct, masculine noun, plural]
DEF: Forêt boréale vue dans son aspect économique.
CONT: Par bois du Nord, on entend les bois originaires des pays situés au-dessus du 57 ° de latitude nord.