English (Dog and Cat Breeding)
Yorkshire terrier [correct]
OBS: usu cap Y.
French (Élevage des chiens et chats)
terrier du Yorkshire [correct]; yorkshire-terrier [correct]
OBS: Voir la dernière partie de LVCHI, les races y sont classées par ordre alphabétique.