English (Courts; Family Law (common law))
youth justice court [correct]
French (Tribunaux; Droit de la famille (common law))
tribunal pour adolescents [correct, masculine noun]
OBS: tribunal pour adolescents : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.