English (Mineralogy)
sandbergerite [correct]
DEF: The zinciferous variety of tennantite...
French (Minéralogie)
sandbergérite [correct, feminine noun]
DEF: Arséniosulfure naturel de cuivre voisin de la tennantite, mais contenant du fer et du zinc.