English (Mineralogy)
calcozincite [correct]; calcozinkit [correct]
DEF: Basic carbonate of Zn [zinc] and Ca [calcium] ...
OBS: Probably a mixture of calcite and zincite.
French (Minéralogie)
calcozincite [correct, feminine noun]
DEF: Substance minérale constituée par un mélange de zincite (oxyde de zinc) et de calcite.
Spanish (Mineralogía)
calcocincita [correct, feminine noun]
DEF: Mineral constituido por una mezcla de calcita y de cincita (óxido de cinc).