English (Clothing (General); Notions; Sports (General))
side leg zip
CONT: two-piece warm-up suit with pull-on pants and side leg zips.
French (Vêtements (Généralités); Mercerie; Sports (Généralités))
glissière latérale [feminine noun]
CONT: surpantalon : pantalon chaud en nylon (...) que l'on porte en principe par-dessus un pantalon de ski pour se protéger contre un froid intense. Il comporte des glissières latérales pleine longueur ou partant (...) du genou.