English (Storage Media (Data Processing))
Zip drive [correct]
French (Supports d'information (Informatique))
lecteur zip [correct, masculine noun]; lecteur de disque Zip [masculine noun]
DEF: Lecteur de disquette de 100 Mo ou 250 Mo vendu par Iomega.
OBS: Iomega : société spécialisée dans le stockage des données et ayant créé le lecteur de disque Zip.