English (Water Pollution; Anti-pollution Measures)
zipper/toggle connector
French (Pollution de l'eau; Mesures antipollution)
raccord à glissière articulé [masculine noun]
OBS: Type de raccord servant à assembler les sections d'une barrière flottante [barrage MRD] utilisée pour la retenue d'hydrocarbures.