English (Mineralogy)
azorite [correct]
OBS: A variety of altered zircon.
French (Minéralogie)
azorite [correct, feminine noun]
DEF: Variété de zircon.
DEF: Tantalate de calcium, rencontré dans un trachyte des Açores (en espagnol Azores),d'où son nom.
Spanish (Mineralogía)
azorita [correct, feminine noun]
DEF: Tantalato de calcio en forma de pirámides tetragonales de color amarillento o verdoso.