English (Chemical Elements and Compounds; Environment)
zirconium nitrate
French (Éléments et composés chimiques; Environnement)
nitrate de zirconium [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medio ambiente)
nitrato de zirconio [masculine noun]
OBS: Sólido cristalino blanco, higroscópico, soluble en agua y alcohol. Inflamable y explosivo en contacto con materias orgánicas; fuerte oxidante.