English (Zoology; Origin of Life and Speciation)
temporal patterns of zooplankton abundance
French (Zoologie; Origine de la vie et des espèces en général)
régimes temporels de l'abondance du zooplancton [masculine noun]
OBS: Source(s) : Pêches - avril 1995.