English (Algae)
zooxanthellae; yellow-green algae
French (Algues)
zooxanthelles [feminine noun, plural]
DEF: Algues unicellulaires du groupe des Dinophycées, qui vivent en symbiose dans les tissus de certaines invertébrés marins.
Spanish (Algas)
zooxantelas [feminine noun, plural]