English (Religion (General))
Zoroastrian [correct]
DEF: An adherent of Zoroastrianism (...)
French (Religion (Généralités))
Zoroastrien [correct]
CONT: Zoroastrisme ou Mazdéisme. Les Zoroastriens sont monothéistes.
DEF: (du nom de Zoroastre, Zarathoustra). Qui est propre à Zarathoustra, à sa religion.