English (Mineralogy)
braggite [correct]
French (Minéralogie)
braggite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral rare (sulfate) du système cristallin quadratique, associé parfois à la coopérite [et se présentant] sous forme de petits grains opaques gris acier à éclat métallique.
Spanish (Mineralogía)
braggita [correct, feminine noun]
DEF: Sulfuro complejo de platino, paladio y níquel que cristaliza en el sistema tetragonal.