English (Units (Regular Force, Armed Forces); General Conduct of Military Operations; Air Forces)
1 Canadian Air Division and Canadian NORAD Region Headquarters [correct]; 1 Cdn Air Div/CANR HQ [correct]; 1 CAD/CANR HQ [unofficial]
OBS: 1 Canadian Air Division and Canadian NORAD Region Headquarters; 1 Cdn Air Div/CANR HQ: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces (Air Command, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées); Conduite générale des opérations militaires; Forces aériennes)
Quartier général de la 1re Division aérienne du Canada et de la Région canadienne du NORAD [correct, see observation, masculine noun]; QG 1 DAC/RC NORAD [correct, masculine noun]
OBS: Quartier général de la 1re Division aérienne du Canada et de la Région canadienne du NORAD : Les lettres «re» suivant le chiffre «1» se placent en exposant.
OBS: Quartier général de la 1re Division aérienne du Canada et de la Région canadienne du NORAD; QG 1 DAC/RC NORAD : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes (Commandement aérien, Winnipeg).