English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyl-2-propenoic acid 2-hydroxyethyl ester, polymer with butyl 2-propenoate, ethenylbenzene and oxiranylmethyl 2-methyl-2-propenoate, tert-Bu 3,5,5-trimethylhexaneperoxoate-initiated [correct, see observation]
OBS: tert-: This prefix must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester 2-hydroxyéthylique de l'acide 2-méthylprop-2-énoïque avec le prop-2-énoate de butyle, l'éthénylbenzène et le 2-méthylprop-2-énoate d'oxiranylméthyle, amorcé par le 3,5,5-triméthylhexaneperoxoate de tert-butyle [correct, see observation, masculine noun]
OBS