English (Air Forces)
airborne alternate command echelon [correct, NATO]; AACE [correct, NATO]
French (Forces aériennes)
échelon de commandement aéroporté auxiliaire [correct, masculine noun, NATO]; AACE [correct, masculine noun, NATO]