English (Natural Gas and Derivatives; Gas and Oil Heating)
abductor [adjective]
French (Gaz naturel et dérivés; Chauffage au gaz et au mazout)
abducteur [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un conduit permettant d'extraire des gaz d'un appareil pour les diriger vers leur lieu d'utilisation.