English (Personal Esthetics)
ablution room [correct]
French (Esthétique et soins corporels)
lavabo [correct, masculine noun]
DEF: Dans les casernes, pensions, etc., [lieu où se trouve un] ensemble de plusieurs cuvettes ou longue cuvette munie de plusieurs robinets permettant à plusieurs personnes de faire ensemble leurs ablutions.