English (Medication; Pregnancy)
abortive [correct]
DEF: Relative to a drug used to cause abortion.
French (Médicaments; Grossesse)
abortif [correct, adjective]
DEF: Qui qualifie les substances susceptibles de provoquer des avortements.
CONT: Une pilule abortive est un médicament contragestif qui peut remplacer l'interruption volontaire de grossesse réalisée par aspiration.
Spanish (Medicamentos; Embarazo)
abortivo [correct]