English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries))
abrader [correct]
CONT: ... Abrader set-up to abrade pile fabrics.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile))
abraseur [correct, masculine noun]
DEF: Appareil pour abraser.