English (Mathematics)
absolute value [correct]
DEF: [A] number without the associated sign and ... indicated by two vertical lines placed around the number.
French (Mathématiques)
valeur absolue [correct, feminine noun]; valeur arithmétique [correct, feminine noun]
DEF: Valeur [...] d'une quantité [...] considérée sans qu'il soit tenu compte de son signe algébrique: 3 et -3 ont la même valeur absolue, qui est 3.
Spanish (Matemáticas)
valor absoluto [correct, masculine noun]
DEF: Valor numérico de un número real independientemente del signo.