English (Union Activities; Collective Agreements and Bargaining)
abstention [correct]
French (Action syndicale; Conventions collectives et négociations)
abstention [correct, feminine noun]
DEF: Action collective équivalente au boycottage, qui consiste à s'opposer systématiquement à une mesure, à une politique ou à une association en refusant de participer à un vote ou à un débat.
Spanish (Actividades sindicales; Convenios colectivos y negociaciones)
abstención [correct, feminine noun]