English (Chemistry; Atomic Physics)
bismuth 211 [correct]; actinium C [correct]
French (Chimie; Physique atomique)
bismuth 211 [correct, masculine noun]; actinium C [correct, masculine noun]
DEF: Radioélément de période d'une durée de 2,16 minutes.