English (Management Operations (General); Records Management (Management))
accountability document
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion des documents (Gestion))
document définissant les responsabilités [proposal, masculine noun]
OBS: Par exemple, projet de gestion concertée, ententes de gestion.