English (Military Training)
actual load [correct]
DEF: The total number of nominees matched to or loaded on a serial.
OBS: Used in the context of Individual Training Management Information System (ITMIS).
French (Instruction du personnel militaire)
nombre réel d'inscriptions [correct, masculine noun]
DEF: Nombre total de candidats pour lesquels il y a eu concordance ou qui sont inscrits dans un cours.
OBS: Employé dans le contexte du Système d'information de gestion - Instruction individuelle (SIGII).