English (Employment Benefits; Prizes and Awards (Arts and Culture))
adjudicator
French (Avantages sociaux; Prix et récompenses (Arts et Culture))
membre du jury [masculine noun]
OBS: Quand il s'agit du contexte précis de la Commission des allocations aux anciens combattants examinant au niveau régional les demandes d'allocations. Ces demandes étaient examinées par le "jury ministériel de la région".
OBS: Aussi dans le contexte de la remise du Prix Canada pour l'excellence en affaires.