English (Brewing and Malting; Beverages)
adjunct
OBS: the principal adjuncts are corn (maize), rice, unmalted barley and tapioca.
French (Brasserie et malterie; Boissons (Industrie de l'alimentation))
grain cru
OBS: rappelons que l'on appelle grains crus les farines ou semoules diverses que le brasseur ajoute au malt; ils sont constitués le plus souvent par du mais, du riz, de l'orge.