English (Market Prices)
adjustable price
French (Prix (Commercialisation))
prix fermé actualisable
DEF: Prix ferme qui peut être modifié dans les seuls cas prévus par le Code des marchés publics.
OBS: L'actualisation d'un prix ferme consiste alors en une mise à jour de ce prix trois mois avant la date de modification du marché ou de commencement des travaux.