English (Investment)
American Depositary Share
OBS: American Depositary Share; ADS: term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
titre représenté par un certificat américain de dépôt d'actions étrangères [masculine noun]
OBS: titre représenté par un certificat américain de dépôt d'actions étrangères : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.