English (Scientific Research Equipment; Data Banks and Databases)
aerospace data server [correct]; ADS [correct]
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Banques et bases de données)
serveur de données aérospatiales [masculine noun]; ADS [masculine noun]