English (Economics)
advance on commission
French (Économique)
acompte sur commission [masculine noun]
Spanish (Economía)
comisión anticipada [correct, feminine noun]
DEF: Aquella que se concede a la persona que ha conseguido la operación en una fecha anterior al momento en que realmente sería devengable.