English (Road Traffic; Applications of Electronics)
advance information
French (Circulation routière; Applications de l'électronique)
information prédictive [correct]
OBS: Information basée sur l'anticipation de toute information utile possible. Elle permet à l'utilisateur de s'adapter à une situation, d'opérer des choix, d'éviter les impasses de circulation.