English (Military Equipment; Military Training; Air Defence)
aerial target [correct]
DEF: A flying object aimed at and against which fire is directed during training.
French (Matériel militaire; Instruction du personnel militaire; Défense aérienne)
cible aérienne [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Objet volant que l'on vise et sur lequel on tire pendant l'instruction.
OBS: cible aérienne : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.