English (Air Defence)
aerial target [correct]
DEF: An enemy or unidentified flying object which may be fired upon.
French (Défense aérienne)
objectif aérien [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Objet volant, ennemi ou non identifié, sur lequel on peut tirer.
OBS: objectif aérien : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.