English (General Vocabulary; Games and Competitions (Sports))
age group [correct]
CONT: Marathon results by age group.
French (Vocabulaire général; Jeux et compétitions (Sports))
catégorie d'âge [correct, feminine noun]
CONT: Record Vétérans Femmes par catégorie d'âge.
Spanish (Vocabulario general; Juegos y competiciones (Deportes))
grupo de edad [correct, masculine noun]
CONT: Los competidores de 12 años y menores no podrán competir fuera de su grupo de edad en las pruebas de rutinas, debido a la limitación del tiempo.