English (Air Navigation Aids; Aircraft Piloting and Navigation)
aggregate demand indicators
French (Aides à la navigation aérienne; Pilotage et navigation aérienne)
indicateurs de la demande globale [masculine noun]; ADI [masculine noun]
OBS: navigation aérienne
OBS: Source(s) : OACI [Organisation de l'aviation civile internationale] - Rapport de la 4e réunion du Comité spécial chargé de surveiller et de coordonner le développement du futur système de navigation aérienne (FANS).