English (Artificial Intelligence)
AI people [correct]
French (Intelligence artificielle)
communauté de l'intelligence artificielle [correct, feminine noun]
CONT: A partie de 1950, se met en place une communauté de l'intelligence artificielle qui a pour but d'expérimenter des programmes d'ordinateurs capables d'avoir des activités jusqu'ici réservées aux êtres humains.