English (Target Acquisition; Armour)
aiming mark [correct]
French (Acquisition d'objectif; Arme blindée)
repère de visée [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: repère de visée : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.