English (Electrical Components)
air switch [correct]
French (Composants électrotechniques)
disjoncteur à l'air libre [correct]; disjoncteur à coupure dans l'air [correct]
DEF: Disjoncteur dans lequel la fermeture et la coupure se produisent dans l'air à sa pression atmosphérique.