English (Air Conditioning and Heating; Electrical Components)
air switch [correct]
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Composants électrotechniques)
commutateur de débit d'air [correct, masculine noun]; commutateur débit d'air [masculine noun]
CONT: Les filtres sales peuvent réduire l'efficacité de ventilation, provoquer un déséquilibre dans les débits d'air et même entraîner l'arrêt de l'appareil si celui-ci est muni d'un commutateur de débit d'air. Il faut utiliser les filtres fabriqués expressément pour le VRC [ventilateur-récupérateur de chaleur], car autrement on risque d'ajouter de la résistance au débit d'air et de nuire au fonctionnement de l'appareil.