English (Pollutants; Waste Management)
alternative arrangements
French (Agents de pollution; Gestion des déchets)
mesures de remplacement [feminine noun]
OBS: Lorsque des déchets contenant des BPC ont été exportés mais ne peuvent être reçus ou éliminés conformément au contrat.
OBS: Source(s) : Règlement sur l'exportation de déchets contenant des BPC (1996).