English (Environmental Law; Federal Laws and Legal Documents)
alternative for the project [correct]
French (Droit environnemental; Lois et documents juridiques fédéraux)
solution de rechange au projet [correct, feminine noun]
OBS: Terme français et équivalent sont utilisés dans la Loi canadienne sur l'évaluation environnementale (1992) ou dans les règlements connexes de cette loi.