English (Decision-Making Process; Organization Planning)
alternative plan [correct]; alternative scheme; alternative project
French (Processus décisionnel; Planification d'organisation)
plan de rechange [correct, masculine noun]; contre-projet [correct, masculine noun]; contreprojet [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des contre-projets, des contreprojets.
OBS: contreprojet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).