English (Airfields; Operations (Air Forces))
airfield marking pattern
CONT: ALZ [assault landing zone] landings must be conducted to a runway with airfield marking patterns (AMP).
French (Aérodromes; Opérations (Forces aériennes))
schéma de marquage de terrain d'aviation [masculine noun]
CONT: Il faut faire les atterrissages en ZAA [zone d'atterrissage d'assaut] sur une piste avec des schémas de marquage de terrain d'aviation.