English (Genetics)
allotetraploid [correct, noun]; amphidiploid [correct, noun]
DEF: An organism that is diploid for two genomes, each from a different species.
French (Génétique)
allotétraploïde [correct, masculine noun]
CONT: Il existe, surtout chez les végétaux supérieurs, toute une gamme d'allotétraploïdes qui diffèrent par la manière dont se déroule la méiose et la stabilité génétique du type.
Spanish (Genética)
alotetraploide [correct, masculine noun]